195213, г. Санкт-Петербург,
ул. Латышских Стрелков, 29, к. 4
Часы работы: пн-пт 9:00-18:00

29.05.2017

INTERZUM feat. LIGNA: Neuheiten, Novelties, Novità, Новинки ect.

Традиционно выставки Interzum и Ligna проходят друг за другом. Сначала специалисты мебельной промышленности приезжают в Кельн, чтобы познакомится с новыми материалами и комплектующими для производства мебели. А на следующей неделе все перемещаются в Ганновер на Ligna – выставку оборудования и инструмента, где можно узнать, как же произвести то, что понравилось на Interzum.

Рекордная посещаемость

Организаторы выставок бодро рапортуют о рекордах посещаемости и участия. Interzum, которая в этом году распахнула свои двери для посетителей уже в 54-й раз, стала выставкой роста показателей. Всего стало больше: на 19% больше посетителей, на 13% больше экспонентов, на 15% больше выставочных площадей по сравнению с 2015г.

Выставку посетили около 69.000 человек из 152 стран, из них 74% посетители из зарубежных стран, в их рядах и специалисты Arbor Nova. Что особенно порадовало нас, как посетителей, это не только количественный (большее число экспонентов и увеличение выставочных площадей), но и качественный рост выставки.

Специалисты получили возможность в ходе выставки не только познакомиться с новыми продуктами отдельных производителей самых разных специализаций и направлений, но благодаря деловой программе выставки составить представление об общих глобальных тенденциях в мире материалов и комплектующих для производства мебели и создания интерьера.

Выставка для мебельщиков
Interzum/ Кельн. Выставка работ победителей конкурса продуктов из экологичных материалов – полностью в тренде!


Interzum/ Кельн
Interzum/ Кельн. В рамках выставки была присуждена премия за новые разработки.
Продукты-победители были выставлены не только на стендах производителей,
получивших премию, но и собраны на отельном стенде.

Выставка в Кельне - стенд Alpi
Interzum/ Кельн. Стенд нашего партнера – компании ALPI. Новинки просто притягивают посетителей. 

Interzum event
Interzum/ Кельн. Как притягательно выглядит все природное.
В оформлении стенда одного из производителей шпона использован причудливый ствол экзотического дерева. 


Основные тенденции

Основная тенденция в материалах: очень близка нашей компании: использование натуральных материалов, как древесных, так и прочих стекла, металла и т.п. Тема экологичности, возможность реставрации или повторного использования вместо утилизации стали ключевыми и на этой выставке. Наше особое внимание было уделено, конечно же, шпону. На выставке было представлено около 60 компаний, которые тем или иным образом занимаются именно этим материалом: от лидеров, которые имеют в своем арсенале полный набор, до небольших узкоспециализированных компаний.

Объем информации огромный, но мы уверены, что из всего многообразия предложения мы выберем наиболее интересные для включения в нашу программу. Шпон – это отдельная обширная тема, с которой мы обязательно вас познакомим в следующих новостных сообщениях.

Ligna – выставка, интересная не только для технических специалистов, т.к. кроме оборудования и инструмента, здесь широко представлены и материалы для производства, например, лаки и краски. И здесь тоже рекорды: стенды более чем 1500 экспонентов, размещенные на площади более 129.000 кв.м., посетили 93.000 специалистов из 90 стран мира. В этом году экспоненты разместились в павильонах в соответствии с новой концепцией, призванной отразить совместный рост ремесленного и индустриального сектора при использовании технологий.

Основное темой выставки стали концепции Industry 4.0 для мебельной и деревообрабатывающей промышленности, включающие использование цифровых технологий, автоматизация и объединение процессов в единую сеть, новый шаг на пути к оптимизации производства.

Многие экспоненты не только представили свою продукцию – станки, инструмент, материалы традиционной в работе, но и активно использовали в оформлении своих стендов те изделия, которые возможно изготовить при помощи предлагаемого оборудования. Наилучший вариант для специалиста: можно сразу увидеть и продукт, и технологию его изготовления.

Посещение этих двух ведущих международных выставок дало нашим специалистам много интересной и полезной информации для использования в нашей программе и в нашем производстве. 


Шпон в кноли на выставке в Кельне
Interzum/ Кельн. Шпон, шпон и еще раз шпон. От ствола до пачки. 


Кресло из древесины: и натуральный материал, и дизайн и удобство.
Interzum/ Кельн. На выставке были представлены не только материалы, но и изделия из них.
Кресло из древесины: и натуральный материал, и дизайн и удобство.


Дизайнерские вещи из натуральных материалов
Interzum/ Кельн. Работы молодых дизайнеров с использованием натуральных материалов. 


LIGNA/ Ганновер
LIGNA/ Ганновер.
Стенд одной из компаний, занимающейся разработкой программного обеспечения для мебельной промышленности.
Такая фрезеровка МДФ в виде компьютерного кода возможна благодаря цифровым технологиям.


HOMAG LIGNA/ Ганновер
LIGNA/ Ганновер. На стенде крупнейшего производителя оборудования для мебельной промышленности
немецкой компании HOMAG всегда многолюдно.


LIGNA/ Ганновер
LIGNA/ Ганновер. А вот очередное доказательство креативности производителей инструмента.
Так оригинально продемонстрировал свой продукт один из производителей пильных дисков.



Возврат к списку