195213, г. Санкт-Петербург,
ул. Латышских Стрелков, 29, к. 4
Часы работы: пн-пт 9:00-18:00

04.12.2017

Выставка мебель 2017: итоги

Насыщенная событиями выставочная неделя пролетела как один день. За это время на стенде и на «полях» выставки состоялось столько интересных и полезных встреч, контактов, обменов мнениями, что для их систематизации и анализа нам понадобилось некоторое время.

Об экспозиции и гостях

Нас искренне порадовал интерес гостей выставки к нашему стенду и продукции. Наши сотрудники без устали рассказывали о продуктах, демонстрируя посетителям стандартный ассортимент, а также многочисленные перспективные разработки и пилотные образцы. Кто-то из посетителей только на выставке познакомился с нашей компанией, а кто-то уже давно работает с нами, но всем был оказан одинаково радушный прием. Мы старались максимально подробно рассказать о продуктах, компании, системе работы и …  философии, философии работы с натуральными материалами.

image4493.png

2.jpg3.jpg

Особенный интерес посетителей вызвали шпонированные изделия, представленные на стенде в виде фасадов и интерьерных полотен. Внимание привлекли шпонированные панно и новые варианты сшивки шпона, имитирующие текстильные узоры. Демонстрируя подобные композиции, больше похожие на картины, мы хотели показать все дизайнерские и креативные возможности шпона.

4.png

Те, кто впервые знакомился с продуктами ТМ Arbor Nova, высоко оценили нашу стандартную программу, ее разнообразие, сбалансированность и гибкость. А новинки привлекли всеобщее внимание своей оригинальность, смелыми дизайнерскими решениями, эксклюзивностью.

О перспективных разработках

Программа Palitra продолжает расширяться: от классики до арт деко.

Популярность классических моделей Diva, Novita, Fortuna, включенных в программу крашеных фасадов Palitra в этом году, стала мощным толчком к расширению ассортимента моделей в этом стиле. На выставке мы представили классическую модель Casa - уютный вариант рамочного фасада.

В продолжение темы стиля Art Déco посетителям стенда был представлен целый ряд пилотных образцов крашеных фасадов. О принадлежности к этому стилю говорят даже названия новых моделей: Deco, Deco Romb, Deco Line, Opus, Bona, Luxus, Vario. Созданию стиля служат и все составные элементы моделей: вариации рамок от изящных узких до широких массивных; украшение рамок лаконичной фрезеровкой или геометрическим декором; оригинальные филенки; цветовые решения и глянцевая или ультра матовая отделка.

5.png

Новые модели в стиле Art Deco

6.jpg

Модель Vario – вариация на тему Art Deco

Учитывая интерес гостей стенда к этой коллекции, ее модели непременно пополнят программу крашеных фасадов Palitra.

Шпон – бесконечные возможности для творчества

Продолжая тему, представленную в сентябре на семинаре Arbor Training в С.-Петербурге - шпонированные поверхности, отделка которых сочетает покраску и эффект пиления, к модели Lima и Grange, мы добавили модель Lana. Благодаря креативному подходу и применению новых технологий шпон самых распространенных и несколько скучноватых пород древесины превращается в настоящее живописное полотно. Технология пиления помогает достичь эффекта многослойности, когда один красочный слой выступает из-под другого, создавая эффект подрагивающих, переливающихся мазков с картин импрессионистов, или проявляется яркими цветовыми пятнами, присущими произведениям экспрессионизма. К тому же пиление придает поверхности дополнительную объемность, что делает наши шпонированные «полотна» еще более красочными и живыми.

7.jpg8.jpg

Lima, Lana, Grange

Создание таких изделий процесс по-настоящему творческий и индивидуальный, но у нас уже есть понимание, какую программу мебельных фасадов и интерьерных панелей мы предложим нашим клиентам.

Программа Factura - cупер-хит!

Тема объемности, рельефности, фактурности очень важна для нас. Именно поэтому мы предлагаем в стандартной программе такие отделки как Mons и Pina, придающие поверхности шпона большую глубину.

И на выставке нашей визитной карточкой стала новая программа рельефных 3D панелей Factura. Модели Crepa, Cresta и Cross Line, составляющие основу этой коллекции, имеют действительно глубокую структуру, придающую шпону новый уровень выразительности.

9.jpg10.jpg

Factura – рельефные панели с глубоким тиснением

Для облицовывания панелей используются разные декоры шпона, которые после тиснения и последующей отделки лаком или эмалью, получают новую оригинальную трактовку. Сочетание материалов и отделок создает множество непохожих друг на друга вариантов. Отличительной чертой всех модификаций является визуальная и фактическая глубина, выразительность и объемность поверхности. Это отметили все посетители стенда, которые не только внимательно рассмотрели новинки, но и проверили соответствие своих зрительных и тактильных ощущений.

image4493.png

Модели программы Factura

Модели программы Factura  доступны к  заказу с февраля 2018г.

Еще раз благодарим всех гостей стенда за визит и положительные отзывы о наших продуктах. Мы обязательно проинформируем вас о включении новых моделей в стандартную программу.




Возврат к списку