195213, г. Санкт-Петербург,
ул. Латышских Стрелков, 29, к. 4
Часы работы: пн-пт 9:00-18:00

29.01.2018

IMM Cologne – первая мебельная выставка 2018 года

IMM – старт выставочного года мебельной отрасли

Несмотря на то, что в этом году на выставке IMM (Международная Мебельная Выставка) не был представлен один из наиболее интересных разделов – кухни, т.к. выставка Living Kitchen проходит в формате биеннале, организаторы отмечают высокий интерес посетителей. Около 125 000 посетителей почти из 138 стран, несмотря на бушевавший не только в Германии, но и во всей Европе ураган «Фридерике», приехали в Кельн, чтобы ознакомиться с тенденциями в мире мебели, представленными в этом году в 10 выставочных павильонах.

IMM Cologne1.png

Даже без кухонь тематика выставки была весьма обширна:

Мебель для гостиных и спален из разных стран мира
Современные гостиные и спальни, мебель из массива, детская мебель, столы, стулья, обеденные зоны, старинная и антикварная мебель
Мягкая мебель – угловая мягкая мебель, кресла, диваны, софа, диван-кровати
Современная молодежная мебель, «готовая к сборке» мебель, спальни, детская мебель, сопутствующие товары и аксессуар
Матрасы и спальные системы (кровати с регулирующим механизмом, матрасы с эффектом «памяти»), пружинные кровати, водяные кровати, постельное белье, принадлежности и аксессуары
Концепции организации пространства для жизни от мировых брендов
Инновации в дизайне интерьеров: лаборатории, школы, нетворкинг
Экспериментальный дизайн: лаборатории, школы, нетворкинг
Дополнение интерьера домашним текстилем от ведущих брендов

Темы, которые особенно заинтересовали посетителей

Наряду с отдельными продуктами снова был представлен «Дом», как симуляция настоящего жилого дома, в который можно зайти. В этом году идею дома мечты площадью 180 кв.м. разработала и воплотила парижский дизайнер Льюси Колдова (Lucie Koldova).

Первый успех пришел к дизайнеру после презентации разработанной ею коллекции светильников светильников из богемского стекла Balloons и Muffins. Может быть поэтому, весь интерьер дома ее мечты, созданный в Кельне, строится вокруг света.

 IMM Cologne4.png

Шпон на выставке IMM

Темы света и ванных комнат в этом году наряду с темой "Smart Home" привлекли наибольшее внимание. И что примечательно, в этих темах также представлены изделия из шпона.

IMM Cologne3.png

В этом году впервые в IMM приняло участие немецкое объединение Initiative Furnier und Natur (IFN). Несмотря на то, что стенд был информационным, экспонент выставил здесь две прелестные раковины из шпона. Вообще же, тема натуральных материалов год от года становится все актуальней.

 IMM Cologne2.png

Выставка IMM 2018 завершилась. В 2019 году специалисты мебельного рынка вновь приедут в Кельн, чтобы с 14 по 20 января 2018 года погрузиться в мир мебели и интерьера, включая и кухни. 


Возврат к списку